信件内容
信件主题 在市民之家已办理好的社保卡在哪里领取?
类型 12333与社保卡 信息编号 4522351 来信日期 2017-11-15
信件内容: 我在市民之家办理好的社保卡,已有将近一年时间,去哪里领取?可以邮寄吗?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,您好。 请您先拨打12333咨询电话查询一下领取的地点。社保卡可以邮寄,具体操作流程请咨询工作人员。
回复部门:技术部   回复时间:2017/11/15 18:55:55
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错