信件内容
信件主题 从开封市区工作调查兰考工作,社保卡如何弄?
类型 12333与社保卡 信息编号 3695034 来信日期 2017-10-12
信件内容: 从开封市区工作调查兰考工作,在开封市区办的有社保卡,在兰考是否需要从新办理?开封市区的社保卡在兰考能不能用?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。当你的社保关系全部转移到兰考后,在开封市办理的社保卡是可以用的。
回复部门:技术部   回复时间:2017-10-16 17:07:05
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错