信件内容
信件主题 社保缴费证明委托办理事项
类型 12333与社保卡 信息编号 3661630 来信日期 2017-10-10
信件内容: 我的社保缴费证明原件丢失,现办理社保转移需要重开,由于人在外地,不放便跑一趟。请问能否委托他人办理?如果可以都需要那些手续材料?能否给个咨询电话便于咨询?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。请你拨打0371-23881652咨询下你参保地与代办所需才材料。
回复部门:办公室   回复时间:2017/10/10 15:45:25
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错