信件内容
信件主题 投诉开封市人力资源和社会保障局有关公务员招录的工作女员工
类型 公务员招录与管理 信息编号 4444703 来信日期 2017-11-10
信件内容: 2017年11月10日上午10点29分致电开封市人力资源和社会保障局咨询相关公务员报考情况,电话:0371-23666310 连线女员工讲话态度极其恶劣,作为当事人问题没有问完就被挂断了电话。作为该部门员工,享受着该有的待遇,却没有尽最基本的应尽的职责。特此投诉这种身在职位却不作为的员工。希望尽快核实。
处理进度
状态: 已回复
回复:
考生您好,报名期间,接线人员因咨询电话较多,回答问题会比较直接简短,可能会导致在沟通上存在误解,给您带来不便,敬请谅解。我们会虚心听取意见,不断改进工作。
回复部门:技术部   回复时间:2017/11/15 18:37:04
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错