信件内容
信件主题 两年未报道,报到证丢失
类型 高校毕业生 信息编号 1724656 来信日期 2017-07-17
信件内容: 我是2015年从四川毕业,当时档案没有到没法报道,后来去境外留学,报到证也丢失了,就没有报道。现在好像也超过两年时间,请问是否丢失干部身份,有什么后果,怎么补救。非常感谢!
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。建议你拨打开封市人才交流中心的电话0371-23666677咨询。


回复部门:办公室   回复时间:2017-7-17 16:14:53
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错