信件内容
信件主题 开封市能否办理自由职业者养老及医疗保险
类型 职工退休及养老保险 信息编号 3652914 来信日期 2017-10-10
信件内容: 您好,我是一名自由职业者,户籍在尉氏县门楼任乡栗林村,请问开封市能否办理自由职业者养老及医疗保险,如何办理,需要什么资料,在哪办理?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。请你拨打市社保局电话0371-23381652咨询下,是否可以在暂时住地的区社保局办理灵活就业人员的医保与养老。
回复部门:办公室   回复时间:2017/10/10 15:40:09
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错