信件内容
信件主题 关于省内异地透析问题
类型 史彦军 信息编号 3501612 来信日期 2017-09-26
信件内容: 史总您好,我是实在没办法才给您写信的。
我父亲在开封参加的职工医保,现在已经退休。目前查出尿毒症需要进行门诊长期透析治疗,而我本人在洛阳市长期工作,家里只有我一个孩子。在咱们医保中心资讯多次,异地医疗只有住院才能享受国家的大病救助政策,而门诊透析无法享受。
尊敬的史总,老父亲在开封透析,作为儿子无法照应,难道就没有别的办法了吗?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。 按照我市现行重症慢性病待遇规定,重慢病待遇只能在我市具有相关资质的定点医药机构享受。
回复部门:技术部   回复时间:2017/10/19 15:42:32
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错