信件内容
信件主题 关于能否补缴社保的问题
类型 史彦军 信息编号 3233224 来信日期 2017-09-12
信件内容: 领导你好!
        本人2013年6月-2014年7月在开封市一个小学教学(临时聘用),当时没有缴纳社保。2014年8月离职考取研究生。2016年7月毕业后考取我省一家县直事业单位,单位要求出具社保证明才予以计算工龄。请问现在是否可以在开封市补缴2013年6月-2014年7月这段时间的社保?
处理进度
状态: 已回复
回复:

网友,你好。你需提供20136-20147月期间的劳动合同和工资单,本人携带相关材料到社保局办理。

回复部门:办公室   回复时间:2017/9/26 10:09:43
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错