信件内容
信件主题 事业单位平时考核工资问题
类型 苏国志 信息编号 2761600 来信日期 2017-08-28
信件内容: 开封市开始实行公务员平时考核,考核每月有1000元以上的考核工资,而事业单位没有,这项政策的实施的拉大了机关与全供事业单位的人员工资差距,同级别的工资相差距1000多元,同是财政供给,这样合理吗?为什么事业单位不实行?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。公务员平时考核范围由省内决定,各地市属于执行层面。 事业单位是否开展平时考核省里尚未出台相关政策。
回复部门:办公室   回复时间:2017/9/1 16:03:04
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错