信件内容
信件主题 河南新康桥物业服务有限公司开封分公司录用员工后一年后才缴纳社会养老保险是否符合劳动法
类型 焦汝生 信息编号 1650704 来信日期 2017-07-15
信件内容: 河南新康桥物业服务有限公司在开封承包了三个物业小区,招聘时全部告知录用后缴纳社保,但是等入职以后,才知道需要一年以后才缴纳社保,请问这样符合劳动法规定吗?我们打工者怎样才能更好的获得自己应有的权益?
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。建议向所在地劳动保障监察部门反映你的情况。
回复部门:办公室   回复时间:2017-7-17 10:58:07
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错