信件内容
信件主题 紧急情况望处理!2017市直招聘准考证打印出现问题!
类型 杨振法 信息编号 1465306 来信日期 2017-07-13
信件内容: 我报考了市直事业单位招聘考试,登录时填写信息都正确,但是打印准考证时提示“姓名、身份证号、报名序号填写有错误”,点击“找回报名序号”后,再次填写姓名和身份证号,提示“没有该考生信息”。

可是,我当时是报名成功了的,系统也自动生成了报名登记表,表格中的各项信息如姓名和身份证号也都正确无误,我当时也打印了报名登记表;况且我的银行卡上有报名时的缴费扣款记录。

此前已致电本次招聘的技术咨询电话0371-22725693,但对方表示无能为力。

此事关乎我的职业和人生规划,而且系统的准考证打印期限仅在这两天,望贵局能够抓紧帮我查明情况,谢谢!

考生姓名:孙健
手机号:13007595270
身份证号:410504198808260039
报名序号:03218
报考岗位:开封市机关事务管理局 计算机类
岗位代码:0302
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。请你拨打规划调配科电话0371-23666028详细沟通。
回复部门:办公室   回复时间:2017-7-13 16:26:09
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错