信件内容
信件主题 许一星事业编制存在问题
类型 监督投诉 信息编号 3541241 来信日期 2017-09-28
信件内容: 2010年许一星还在读书,就享受河南省开封县工程建设标准定额管理站事业编待遇,我希望人事部门认真查下许一星是什么时候毕业的,什么时候入编的,通过什么途径入编的。
处理进度
状态: 已回复
回复:
网友,你好。关于你反映的问题不在人社部门权限范围。 请你向市编办放映你所了解的情况,让编办同志调查一下。
回复部门:办公室   回复时间:2017-9-28 16:16:53
  • 地址:河南省开封市康平街一号   豫ICP备08002606号-1
  • 电话:0371-23666635   邮箱:kfrsyq@163.com   邮编:475004
  • 版权所有:开封市人力资源和社会保障局   未经许可,不得复制、转载
  • 我为政府网站找错